| Tipo di prodotto | Aspiratore da parete industriale antideflagrante |
|---|---|
| Grado antideflagrante | Ex d iib t4 gb |
| Livello di protezione | IP54 |
| Materiale | Alloggiamento in lega di alluminio senza rame (AlSi12). |
| Materiale della lama della ventola | Lega di alluminio |
| Nome | Ventilatore assiale di scarico a parete antideflagrante |
|---|---|
| Tipo | Tipo di scarico e aspirazione (opzionale). |
| Tensione nominale | 110 V/220 V/380 V |
| Ex contrassegno | Ex de IIB T6 Gb |
| Protezione | IP55 |
| Nome | Ventilatore a pressione negativa montato a parete antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | ExdIIB T4Gb |
| Tipo | Ventola del ventilatore a pressione negativa |
| Voltaggio | 380 V/220 V (altri possono essere personalizzati) |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Nome | Ventilatore portatile a prova di esplosione |
|---|---|
| Ex contrassegno | ExdIIBT4Gb |
| Materiale | Lamiera di ferro ispessita |
| Tensione nominale | 110 V/220 V/380 V |
| Protezione | IP55 |
| Nome | Ventilatore portatile |
|---|---|
| Materiale | Lamiera di ferro ispessita |
| Tensione nominale | 110 V/220 V/380 V |
| Protezione | IP55 |
| Colore | Disponibile su misura |
| Nome | Ventilatore assiale antideflagrante |
|---|---|
| Tipo | Tipo di scarico e aspirazione (opzionale). |
| Tensione nominale | 110 V/220 V/380 V |
| Ex contrassegno | Ex de IIB T6 Gb |
| Protezione | IP55 |
| Nome | Ventilatore assiale di scarico a parete antideflagrante in lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale | Lamiera di ferro ispessita |
| Lame | GIRANTE IN ALLUMINIO PRESSOFUSO |
| Voltaggio | 110 V/220 V/380 V |
| Tipo | Tipo di scarico e aspirazione (opzionale). |
| Nome | Ventola a pressione negativa antideflagrante |
|---|---|
| Modello | BFC |
| Tensione nominale | 220 V/380 V (Personalizza disponibile.) |
| Materiale | Lamiera zincata, lamiera d'acciaio |
| Ex contrassegno | Ex de IIB T6 Gb |
| Nome | ventilatore assiale antideflagrante |
|---|---|
| Volataggio | 110 V/220 V/380 V |
| Personalizza | Colore/volume d'aria disponibile |
| Tipo di corrente elettrica | AC |
| Montaggio | 4 Tipologie |
| Materiale | Lega di alluminio |
|---|---|
| Applicazione | Ambienti pericolosi come impianti chimici, raffinerie di petrolio |
| Classe di protezione | IP55 |
| Livello di rumore | ≤70 decibel |
| Voltaggio | 220 V/380 V |