| Tipo de producto | Extractor de pared industrial a prueba de explosiones |
|---|---|
| Grado a prueba de explosiones | Ex d iib t4 gb |
| Nivel de protección | IP54 |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio sin cobre (AlSi12) |
| Material de la hoja del ventilador | Aleación de aluminio |
| Nombre | Ventilador axial de escape montado en la pared a prueba de explosiones |
|---|---|
| Tipo | Tipo de escape y succión (opcional) |
| Tensión nominal | 110V/220V/380V |
| marca ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Protección | IP55 |
| Nombre | Ventilador de presión negativa montado en la pared a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Exd IIB T4 Gb |
| Tipo | Ventilador de presión negativa |
| Voltaje | 380V/220V (otros pueden personalizarse) |
| Material | Acero inoxidable |
| Nombre | Ventilador portátil a prueba de explosión |
|---|---|
| marca ex | Exd IIBT4 Gb |
| Material | Hoja de hierro engrosada |
| Tensión nominal | 110V/220V/380V |
| Protección | IP55 |
| Nombre | Ventilador de ventilación portátil |
|---|---|
| Material | Hoja de hierro engrosada |
| Tensión nominal | 110V/220V/380V |
| Protección | IP55 |
| Color | Disponible modificada para requisitos particulares |
| Nombre | Ventilador axial de ventilación a prueba de explosiones |
|---|---|
| Tipo | Tipo de escape y succión (opcional) |
| Tensión nominal | 110V/220V/380V |
| marca ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Protección | IP55 |
| Nombre | Ventilador axial de escape de pared a prueba de explosiones de aleación de aluminio |
|---|---|
| Material | Hoja de hierro engrosada |
| Hojas | IMPULSOR DE ALUMINIO FUNDIDO A PRESIÓN |
| Voltaje | 110V/220V/380V |
| Tipo | Tipo de escape y succión (opcional) |
| Nombre | Ventilador de presión negativa a prueba de explosiones |
|---|---|
| Modelo | El BFC |
| Tensión nominal | 220V/380V(Personalizar disponible). |
| Material | Chapa galvanizada, chapa de acero. |
| marca ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Nombre | ventilador axial a prueba de explosiones |
|---|---|
| volatilidad | 110V/220V/380V |
| Personalizar | Color/volumen de aire disponible |
| Tipo de corriente eléctrica | C.A. |
| Montaje | 4 Tipos |
| Material | Aleación de aluminio |
|---|---|
| Solicitud | Entornos peligrosos como plantas químicas, refinerías de petróleo. |
| Clase de protección | IP55 |
| Nivel de ruido | ≤70dB |
| Voltaje | 220V/380V |