| Produkttyp | Industrieller explosionsgeschützter Wandabluftventilator |
|---|---|
| Explosionsgeschützte Ausführung | Ex d iib t4 gb |
| Schutzstufe | IP54 |
| Material | Gehäuse aus kupferfreier Aluminiumlegierung (AlSi12). |
| Lüfterblattmaterial | Aluminiumlegierung |
| Name | Explosionsgeschützter, an der Wand montierter Abluft-Axialventilator |
|---|---|
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Name | Explosionsgeschützter Unterdruck-Gebläse zur Wandmontage |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Exd IIB T4 GB |
| Typ | Unterdruckgebläse |
| Stromspannung | 380V/220V (andere können angepasst werden) |
| Material | Edelstahl |
| Name | Portabler Explosionssicherungsventilator |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Exd IIBT4 GB |
| Material | Verdicktes Eisenblech |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Schutz | IP55 |
| Name | Tragbarer Ventilator |
|---|---|
| Material | Verdicktes Eisenblech |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Schutz | IP55 |
| Farbe | Kundengebundenes verfügbares |
| Name | Explosionsgeschützter Belüftungs-Axialventilator |
|---|---|
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Name | Explosionsgeschützter Wandauspuff-Axialventilator aus Aluminiumlegierung |
|---|---|
| Material | Verdicktes Eisenblech |
| Klingen | LAUFRAD AUS ALUMINIUMDRUCKGUSS |
| Stromspannung | 110V/220V/380V |
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Name | Explosionsgeschützter Unterdruckventilator |
|---|---|
| Modell | BFC |
| Nennspannung | 220V/380V (Anpassen möglich.) |
| Material | Verzinktes Blech, Stahlblech |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Name | Explosionsgeschützter Axialventilator |
|---|---|
| Spannung | 110V/220V/380V |
| Anpassen | Farbe/Luftvolumen verfügbar |
| Elektrischer Stromtyp | Wechselstrom |
| Montage | 4 Arten |
| Material | Aluminiumlegierung |
|---|---|
| Anwendung | Gefährliche Umgebungen wie Chemiefabriken, Ölraffinerien |
| Schutzklasse | IP55 |
| Geräuschpegel | ≤70 dB |
| Stromspannung | 220V/380V |