| Nome | Alta luce protetta contro le esplosioni della baia LED |
|---|---|
| Ex contrassegno | Exde IIC T6 Gb / Ex tD A21 T80℃ IP66 |
| Tensione in ingresso | 100-277VAC |
| Temperatura di lavoro | -20 - 40 ℃ |
| Emissione di colore | Freddo bianco |
| Nome | Luce LED di allarme antideflagrante ad alta intensità da 120 dB BBJ-Ⅱ |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80℃ Db |
| suono | ≥120dB |
| Energia | 10 W |
| Grado IP | IP65, IP66 |
| Nome | Illuminazione fluorescente in plastica completa a prova di esplosione anticorrosiva a prova di esplo |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex de IIC T6 Gb/Ex tD A21 IP66 T80℃. |
| Grado di protezione IP | IP66,WF2 |
| Efficienza luminosa della lampada | 100 lm/w |
| Temperatura di lavoro | -45 - 50 ℃ |
| Nome | Lampada LED antideflagrante da 50-300 W |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T6 Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| Tensione in ingresso | 100VAC-240VAC |
| Temperatura di funzionamento (℃) | -20-40 |
| Servizio soluzioni illuminotecniche | Progettazione di circuiti e illuminazione |
| Nome | Lampada LED antideflagrante da 20-300 W |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex nR eb mb IIC T5 Gc/Ex tb IlIC T85°C Db |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Sorgente luminosa | GUIDATO |
| Temperatura del colore (CCT) | 6000K (diurno) |
| Nome | Luce LED di allarme antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex tb IIC T4 Gb;Ex tb IIIC T130°C Db |
| Colore | Rosso, ambra (giallo), verde, blu (disponibile su misura) |
| Audio | Disponibile personalizzato |
| Sorgente luminosa | GUIDATO |
| Nome | Spia di allarme acustico e visivo lampeggiante antideflagrante multistrato |
|---|---|
| Tipo | Ex db IIB T6 Gb, Ex tb IIIC T80°C Db |
| suono | ≥90dB |
| Energia | 5 W |
| Voltaggio | 220 V/110 V/24 V/36 V/380 V |
| Nome | Luce di segnale acustico di allarme multistrato antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80℃ Db |
| suono | ≥120dB |
| Energia | 10 W |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Alimentazione elettrica | DC110/220V/24, AC110V |
|---|---|
| suono | ≥180dB |
| Applicazione | Zona 1, 2 e 21, 22 |
| Modalità di lavoro | Ruota/Flash/Strobo/Fissa |
| Materiale dell'alloggiamento | leghe di alluminio |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |