| Tipo básico | Montagem no teto, suporte |
|---|---|
| Tensão de entrada | 200 VCA-240 VCA |
| Poder | 2X18W, 2X22W, 2X36W, 2X40W |
| Área irradiada | 15-30 m2 |
| Vida útil de trabalho (hora) | 50.000 |
| Nome | Fixtur de luz LED à prova de explosão |
|---|---|
| Marca Ex | Ex nR IIC T6 Gc, Extc IICT80°C Dc |
| Tensão de entrada | 100-240 VCA |
| Temperatura de cor | 6000K Branco Frio |
| Vida útil de trabalho (hora) | 50.000 horas |
| Nome | Luz LED à prova de explosão |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db IIC T6 Gb; Ex tb IIIC T80°C Db |
| Tensão de entrada | 100-277VAC |
| Temperatura de trabalho | -20 - 40°C |
| Emitindo cor | Branco legal |
| Nome | Luz de advertência de aeronaves LED à prova de explosão para áreas perigosas |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db IIC T6Gb; Ex tb IIIC T80ºC Db |
| Classificação IP | IP66 |
| Tensão | 24V,36V,110V,220V,380V |
| Poder | 5-10W,20W,40W |
| Nome | Luz de alarme LED à prova de explosão, estroboscópio de aviso de alta intensidade, AC220V/DC24V, sin |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db IIC T4 Gb / Ex tb IIIC T130℃ Db. |
| Cor | Vermelho, verde, azul, âmbar (amarelo) |
| Áudio | personalizado disponível |
| Fonte de luz | LIDERADO |
| Nome | Luz de advertência LED à prova de explosão com sirene sonora |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db ⅡC T4 Gb;Ex tb ⅢC T130℃ Db |
| Tensão | 380V/220V/110V/36V/24V |
| som | 90dB |
| Poder | 5W |
| Nome | Luz à prova de explosões do alarme |
|---|---|
| Marca Ex | Exdb IIC T6 Gb;Extb IIIC T80℃ Db |
| Volume | 90dB |
| Tensão | 24V/36V/110V/220V/380V |
| Cor | Vermelho, Bule, Amarelo, Verde, Branco |
| Nome | Luz de obstrução de aviação à prova de explosão |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80ºC Db |
| Tensão de entrada (V) | 24V,110V,220V, |
| Emitindo cor | Vermelho, verde, azul (opcional) |
| Fonte de luz | LIDERADO |
| Nome | Luz alta à prova de explosões do diodo emissor de luz da baía |
|---|---|
| Marca Ex | Exde IIC T6 Gb/Ex tD A21 T80℃ IP66 |
| Tensão de entrada | 100-277VAC |
| Temperatura de trabalho | -20 - 40°C |
| Emitindo cor | Branco legal |
| Nome | Luz LED de alarme à prova de explosão de alta intensidade 120dB BBJ-Ⅱ |
|---|---|
| Marca Ex | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80℃ Db |
| som | ≥120dB |
| Poder | 10W |
| IP Grau | IP65, IP66 |