| Nombre | Interruptor giratorio anticorrosión y a prueba de explosiones |
|---|---|
| Material | GRP |
| Voltaje de funcionamiento | 220V/380V |
| marca ex | ExdeIICT6 |
| Protección | IP65 |
| Nombre | enchufe y zócalo a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (Resina de poliéster insaturado reforzada con fibra de vidrio) |
| Voltaje | 220V/380V110V/24V |
| Tipo | 16A;32A |
| Nombre | interruptor a prueba de explosiones |
|---|---|
| Modelo | SW-10 |
| Tensión nominal | 220V/380V |
| Material | Aluminio fundido |
| marca ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Nombre | enchufe y zócalo a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (Resina de poliéster insaturado reforzada con fibra de vidrio) |
| Voltaje | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nombre | enchufe y zócalo a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (Resina de poliéster insaturado reforzada con fibra de vidrio) |
| Voltaje | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nombre | enchufe y zócalo a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (Resina de poliéster insaturado reforzada con fibra de vidrio) |
| Voltaje | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nombre | interruptor a prueba de explosiones |
|---|---|
| Modelo | SW-10 |
| Tensión nominal | 220V/380V |
| Material | Aluminio fundido |
| marca ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Nombre | enchufe y zócalo a prueba de explosiones |
|---|---|
| marca ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (Resina de poliéster insaturado reforzada con fibra de vidrio) |
| Voltaje | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nombre | Ventiladores industriales a prueba de explosiones |
|---|---|
| Modelo | FB |
| Matrial | De aleación de aluminio fundido a presión |
| Motor | Motor de cobre a prueba de explosiones |
| marca ex | Exd IIC T4 Gb |
| Tipo básico | Montaje en techo, soporte |
|---|---|
| Voltaje de entrada | 200 VCA-240 VCA |
| Fuerza | 2X18W, 2X22W, 2X36W, 2X40W |
| Área irradiada | Entre 15 y 30 m2 |
| Vida útil (hora) | 50000 |