| Nome | Interruptor rotativo anticorrosão e à prova de explosão |
|---|---|
| Material | GRP |
| Tensão operacional | 220V/380V |
| Marca Ex | Exde IICT6 |
| Proteção | IP65 |
| Nome | tomada e soquete à prova de explosões |
|---|---|
| Marca Ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (resina de poliéster insaturada reforçada com fibra de vidro) |
| Tensão | 220V/380V110V/24V |
| Tipo | 16A;32A |
| Nome | interruptor à prova de explosão |
|---|---|
| Modelo | SW-10 |
| Tensão nominal | 220V/380V |
| Material | Alumínio fundido |
| Marca Ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Nome | tomada e soquete à prova de explosões |
|---|---|
| Marca Ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (resina de poliéster insaturada reforçada com fibra de vidro) |
| Tensão | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nome | tomada e soquete à prova de explosões |
|---|---|
| Marca Ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (resina de poliéster insaturada reforçada com fibra de vidro) |
| Tensão | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nome | tomada e soquete à prova de explosões |
|---|---|
| Marca Ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (resina de poliéster insaturada reforçada com fibra de vidro) |
| Tensão | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nome | interruptor à prova de explosão |
|---|---|
| Modelo | SW-10 |
| Tensão nominal | 220V/380V |
| Material | Alumínio fundido |
| Marca Ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Nome | tomada e soquete à prova de explosões |
|---|---|
| Marca Ex | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| Material | GRP (resina de poliéster insaturada reforçada com fibra de vidro) |
| Tensão | 220V/380V |
| Tipo | 16A;32A;63A,125A |
| Nome | Ventiladores industriais à prova de explosão |
|---|---|
| Modelo | FB |
| Matrimonial | Alumínio fundido sob pressão |
| Motor | Motor de cobre à prova de explosão |
| Marca Ex | Exd IIC T4 Gb |
| Tipo básico | Montagem no teto, suporte |
|---|---|
| Tensão de entrada | 200 VCA-240 VCA |
| Poder | 2X18W, 2X22W, 2X36W, 2X40W |
| Área irradiada | 15-30 m2 |
| Vida útil de trabalho (hora) | 50.000 |