| Nome | Luce LED antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T6 Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| Tensione in ingresso | 100-277VAC |
| Temperatura di lavoro | -20 - 40 ℃ |
| Emissione di colore | Freddo bianco |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Nome | Luce LED industriale antideflagrante per aree pericolose Zona 1 Zona 2 |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex tb IIIC T4 Gb;Ex db IIIC T85 Db |
| Voltaggio | AC100~277V |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Garanzia | 5 anni |
| Nome | Luce a LED industriale ad alta baia antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | Marchio EX Exde IIC T6 Gb / Ex tD A21 T80℃ |
| Tensione in ingresso | 100-277VAC |
| Temperatura di lavoro | -20 - 40 ℃ |
| Emissione di colore | Freddo bianco |
| Nome | Luce di allarme a LED antideflagrante, stroboscopio di avviso ad alta intensità, AC220V/DC24V, segna |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T4 Gb / Ex tb IIIC T130℃ Db. |
| Colore | Rosso, Verde, Blu, Ambra (Giallo) |
| Audio | Disponibile personalizzato |
| Sorgente luminosa | GUIDATO |
| Nome | Spia LED antideflagrante con sirena acustica |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db ⅡC T4 Gb;Ex tb ⅢC T130℃ Db |
| Voltaggio | 380 V/220 V/110 V/36 V/24 V |
| suono | 90db |
| Energia | 5 W |
| Nome | Luce LED di allarme antideflagrante |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex tb IIC T4 Gb;Ex tb IIIC T130°C Db |
| Colore | Rosso, ambra (giallo), verde, blu (disponibile su misura) |
| Audio | Disponibile personalizzato |
| Sorgente luminosa | GUIDATO |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Applicazione | Zona 1, 2 e Zona 21, 22 |
|---|---|
| Tempo di ricarica | 2*3W |
| Tempo di emergenza | 90 minuti/180 minuti |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Funzione | illuminazione di emergenza |