Projetado para aplicações industriais pesadas que exigem resistência à explosão e desempenho de iluminação superior.
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Marca EX | Exde IIC T6 Gb/Ex tD A21 T80℃ |
| Gabinete | Liga de alumínio sem cobre, superfície com revestimento em pó, amarelo |
| Capa Transparente | Vidro temperado, suporta impacto 4J |
| Fixador exposto | Aço inoxidável |
| Driver de LED | Entrada de tensão ampla, saída CC-CV (corrente constante - tensão constante) |
| Especificação da lâmpada | LIDERADO |
| Potência da lâmpada (W) | 50W, 70W, 100W, 150W |
| Índice de reprodução de cores (Ra) | >80 |
| Temperatura de cor (CCT) | 5700K (branco frio disponível em geral) |
| Tensão nominal | 100-277 VCA, 50/60 Hz; 220-240 VCA 50/60 Hz |
| Grau de Proteção | IP66 |
| Montagem | Tipo de teto, tipo de parede, tipo de suporte |
| Entradas de cabos | G3/4" |
| Diâmetro externo do cabo disponível | Φ10mm-Φ14mm |