Konzipiert für schwere Industrieanwendungen, die Explosionsbeständigkeit und eine überlegene Beleuchtungsleistung erfordern.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| EX-Kennzeichnung | Exde IIC T6 Gb / Ex tD A21 T80 °C |
| Gehäuse | Kupferfreie Aluminiumlegierung, pulverbeschichtete Oberfläche, gelb |
| Durchsichtige Abdeckung | Verhärtetes Glas, 4J-Strahler |
| Gezeigtes Befestigungsmittel | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| LED-Treiber | Breitspannungseingang, CC-CV-Ausgang (konstantes Strom - konstante Spannung) |
| Spezifikation der Leuchte | LED-Leuchte |
| Leistung der Leuchte (W) | 50W, 70W, 100W, 150W |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | > 80 |
| Farbtemperatur (CCT) | 5700K (kaltes Weiß im Allgemeinen erhältlich) |
| Nennspannung | 100-277VAC, 50/60Hz; 220-240VAC 50/60Hz |
| Schutzniveau | IP-Qualität |
| Montierung | Deckentyp, Wandtyp, Halterungstyp |
| Kabel-Einträge | G3/4" |
| Verfügbarer Außendurchmesser des Kabels | Φ10mm-Φ14mm |