爆発性雰囲気下での使用に耐え、優れた照明性能を発揮するように設計された、過酷な産業用途向け。
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| 防爆マーク | Exde IIC T6 Gb / Ex tD A21 T80℃ |
| 筐体 | 銅フリーアルミニウム合金、粉体塗装仕上げ、黄色 |
| 透明カバー | 強化ガラス、4Jの衝撃に耐える |
| 露出ファスナー | ステンレス鋼 |
| LEDドライバー | 広電圧入力、CC-CV(定電流-定電圧)出力 |
| ランプ仕様 | LED |
| ランプ電力(W) | 50W、70W、100W、150W |
| 演色評価数(Ra) | >80 |
| 色温度(CCT) | 5700K(一般的にクールホワイトが利用可能) |
| 定格電圧 | 100-277VAC、50/60Hz; 220-240VAC 50/60Hz |
| 保護等級 | IP66 |
| 取り付け方法 | 天井タイプ、壁タイプ、ブラケットタイプ |
| ケーブルエントリ | G3/4" |
| 使用可能なケーブル外径 | φ10mm-φ14mm |