| 名前 | 防爆スイッチ |
|---|---|
| モデル | SW-10 |
| 定格電圧 | 220V/380V |
| 材料 | アルミダイカスト |
| エクスマーク | Ex de IIB T6 Gb |
| 名前 | 防爆スイッチ |
|---|---|
| モデル | SW-10 |
| 定格電圧 | 220V/380V |
| 材料 | アルミダイカスト |
| エクスマーク | Ex de IIB T6 Gb |
| 名前 | 耐圧防爆プラグおよびソケット |
|---|---|
| エクスマーク | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| 材料 | GRP(ガラス繊維強化不飽和ポリエステル樹脂) |
| 電圧 | 220V/380V110V/24V |
| タイプ | 16A;32A |
| 名前 | スタンド型防爆ファン |
|---|---|
| モデル | FB |
| モーター | 防爆銅モーター |
| エクスマーク | EXD IIC T4 Gb |
| 保護 | IP55 |
| 名前 | 防爆型産業用ファン |
|---|---|
| モデル | FB |
| 素材 | 鋳型アルミニウム合金 |
| モーター | 防爆銅モーター |
| エクスマーク | EXD IIC T4 Gb |
| 名前 | 防爆航空障害LEDライト |
|---|---|
| エクスマーク | Ex db IIC T6Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| IP等級 | IP66 |
| 電圧 | 24V、36V、110V、220V、380V |
| 力 | 5~10W、20W、40W |
| 名前 | 危険区域用防爆LED航空機警告灯 |
|---|---|
| エクスマーク | Ex db IIC T6Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| IP等級 | IP66 |
| 電圧 | 24V、36V、110V、220V、380V |
| 力 | 5~10W、20W、40W |
| 名前 | 危険区域用防爆LED航空機警告灯 |
|---|---|
| エクスマーク | Ex db IIC T6Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| IP等級 | IP66 |
| 電圧 | 24V、36V、110V、220V、380V |
| 力 | 5~10W、20W、40W |
| 名前 | LED防爆ライト防食トライプルーフフルプラスチック蛍光灯 |
|---|---|
| エクスマーク | Ex de IIC T6 Gb/Ex tD A21 IP66 T80℃。 |
| IP等級 | IP66、WF2 |
| ランプの発光効率 | 100lm/w |
| 使用温度 | -45~50℃ |
| 名前 | 耐圧防爆プラグおよびソケット |
|---|---|
| エクスマーク | Ex de IIC T6 Gb;Ex tD 21 IP65 T80℃ |
| 材料 | GRP(ガラス繊維強化不飽和ポリエステル樹脂) |
| 電圧 | 220V/380V |
| タイプ | 16A;32A;63A,125A |