| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Tensione in ingresso (V) | AC220 |
|---|---|
| Applicazione | Zona 1, 2 e Zona 21, 22 |
| Tempo di ricarica | 2*3W |
| Tempo di emergenza | 120 minuti |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Applicazione | Zona 1, 2 e Zona 21, 22 |
|---|---|
| Tempo di ricarica | 2*3W |
| Tempo di emergenza | 90 minuti/180 minuti |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Funzione | illuminazione di emergenza |
| Tipo base | Montaggio a soffitto, staffa |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200 V CA-240 V CA |
| Energia | 2X18 W, 2X22 W, 2X36 W, 2X40 W |
| Zona irradiata | 15-30 m2 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Matriale | Alluminio cast |
|---|---|
| Tipo base | E27 |
| Energia | 250 W/400 W/1000 W |
| Lampada adattata | 250 W, 400 W, 1000 W (sodio ad alta pressione) |
| Sorgente luminosa | NASCOSTO |
| Nome | Luce protetta contro le esplosioni dell'allarme |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80℃ Db |
| suono | ≥180dB |
| Energia | 20W |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Nome | Luce di allarme a LED antideflagrante, stroboscopio di avviso ad alta intensità, AC220V/DC24V, segna |
|---|---|
| Ex contrassegno | Ex db IIC T4 Gb / Ex tb IIIC T130℃ Db. |
| Colore | Rosso, Verde, Blu, Ambra (Giallo) |
| Audio | Disponibile personalizzato |
| Sorgente luminosa | GUIDATO |