| Name | Explosionsgeschützte LED-Leuchte, korrosionsbeständig, dreifach geschützt, Vollkunststoff-Leuchtstof |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIC T6 Gb/Ex tD A21 IP66 T80℃. |
| IP-Bewertung | IP66, WF2 |
| Lichtausbeute der Lampe | 100lm/w |
| Arbeitstemperatur | -45 - 50℃ |
| Stromversorgung | DC24/110/220V, AC110V |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Bezugsmaterial | gehärtetes Glas |
| Lichtquelle | Ultrahelle LED |
| Verfügbare Farben | Rot/Gelb/Grün/Blau |
| Name | Explosionsgeschützte LED-Leuchte mit 50–300 W |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Ex db IIC T6 Gb; Ex tb IIIC T80℃ Db |
| Eingangsspannung | 100VAC-240VAC |
| Arbeitstemperatur (℃) | -20 - 40 |
| Service für Beleuchtungslösungen | Beleuchtungs- und Schaltungsdesign |
| Name | Explosionsgeschützte LED-Leuchte mit 20–300 W |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Ex nR eb mb IIC T5 Gc/Ex tb ILIC T85°C Db |
| IP-Bewertung | IP66 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur (CCT) | 6000K (Taglicht) |
| Name | Explosionsgeschütztes Alarm-LED-Licht |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Ex tb IIC T4 Gb;Ex tb IIIC T130°C Db |
| Farbe | Rot, Bernstein (Gelb), Grün, Blau (kundenspezifisch erhältlich) |
| Audio | angepasst verfügbar |
| Lichtquelle | LED |
| Name | Mehrschichtiges, explosionsgeschütztes, blinkendes, akustisches und visuelles Alarmlicht |
|---|---|
| Typ | Ex db IIB T6 Gb, Ex tb IIIC T80°C Db |
| Klang | ≥90dB |
| Leistung | 5W |
| Stromspannung | 220V/110V/24V/36V/380V |
| Name | Mehrschichtiges explosionsgeschütztes Alarm-Warnlicht-Tonsignallicht |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80℃ Db |
| Klang | ≥120dB |
| Leistung | 10W |
| IP-Bewertung | IP66 |
| Stromversorgung | DC110/220V/24, AC110V |
|---|---|
| Klang | ≥180dB |
| Anwendung | Zone 1, 2 und 21, 22 |
| Arbeitsmodus | Drehen/Blitz/Stroboskop/Dauerlicht |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Basistyp | Deckenmontage, Halterung |
|---|---|
| Eingangsspannung | 200VAC-240VAC |
| Leistung | 2X18W, 2X22W, 2X36W, 2X40W |
| Bestrahlter Bereich | 15 bis 30 m2 |
| Arbeitsleben (Stunde) | 50000 |
| Stromversorgung | DC110/220V/24, AC110V |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| IP-Bewertung | IP65 |
| Helle Farbe | Rot/Gelb/Grün/Blau |
| Ex-Kennzeichen | Ex db IIC T4 Gb,Ex db IIIC T80℃ Db |