Das ist hochwertig.Ex-proof Kabeldrüsenist für den sicheren Eintritt von Kabeln in gefährliche Industrieatmosphären ausgelegt.Aus Premium-Produktenmit einer Breite von nicht mehr als 20 mm,, bietet eine robuste, funkensichere Dichtung für unternehmenskritische elektrische Systeme in den Bereichen Petrochemie, Bergbau und Stromerzeugung.
Ideal für die Verwaltung von Kabeln in gefährlichen Lagen in:
| Ex Marke | Ex Db Eb IIC T6 Gb, Ex Tb IIIC T80 °C Db |
| Merkmal | Glatte Oberfläche |
| Thread Standard | ISO-Metrik |
| Kabeldurchmesserbereich | 6 bis 12 mm |
| Farbe | Silber |
| Zertifizierungen | ATEX, IECEx, INMETRO |
| Betriebstemperatur | -40 ~ +100 Grad |
| Temperaturbereich | -20°C bis 80°C |
| Typ der Rüstung | Eindraht-Rüstung |