Diese hochwertige Ex-geschützte Kabelverschraubung ist für die sichere Kabeleinführung in gefährlichen Industrieumgebungen konzipiert. Hergestellt aus hochwertigem vernickeltem Messing und strapazierfähigem Gummi, bietet sie eine robuste, funkensichere Abdichtung für geschäftskritische elektrische Systeme in den Sektoren Petrochemie, Bergbau und Energieerzeugung.
Ideal für das Kabelmanagement in explosionsgefährdeten Bereichen in:
| Ex-Kennzeichnung | Ex Db Eb IIC T6 Gb, Ex Tb IIIC T80°C Db |
| Merkmal | Glatte Oberfläche |
| Gewindestandard | ISO Metrisch |
| Kabeldurchmesserbereich | 6-12mm |
| Farbe | Silber |
| Zertifizierungen | ATEX, IECEx, INMETRO |
| Arbeitstemperatur | -40~+100 Grad |
| Temperaturbereich | -20°C bis 80°C |
| Panzertyp | Einzeladerpanzerung |