Luz LED à prova de explosão 20-300W Certificada ATEX para zonas perigosas 1 e 2
ACertificado TEX para locais perigosos
Concebido paraAmbientes perigosos da zona 1, da zona 2, da zona 21 e da zona 22, assegurando uma operação segura em atmosferas de gás e poeira explosivos.
SPEC-CL970
Iluminação LED de alta eficiência
Os LEDs de alto desempenho115-130 lm/W de eficiência luminosa, proporcionando uma iluminação brilhante e reduzindo o consumo de energia.
SPEC-CL970
Ampla faixa de potência
Disponível em20W a 300W, adequado para vários requisitos de iluminação industrial.
SPEC-CL970
Construção industrial robusta
A caixa de alumínio de fundição a pressão com lente de vidro temperado garante uma excelente durabilidade em ambientes industriais adversos.
SPEC-CL970
Opções de ângulo de feixe múltipla
OpcionalÂngulos de 45°, 90° e 120° do feixepermitir uma distribuição flexível da iluminação.
SPEC-CL970
Proteção à prova d'água IP66
O projeto totalmente fechado protege o dispositivo da poeira, da água e da corrosão.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Faixa de potência | 20 W 300 W |
| Voltagem | 100-240 V AC |
| Fator de potência | > 095 |
| Eficiência luminosa | 115-130 lm/W |
| Temperatura da cor | 6000-6500K |
| CRI | 70 |
| Ângulo do raio | 45° / 90° / 120° |
| Classificação de protecção | IP66 |
| Entrada de cabo | G3/4" / NPT3/4" |
| Instalação | Tecto / Parede / Pendente |
Esta luz LED à prova de explosão é amplamente utilizada em ambientes industriais perigosos, incluindo:
Instalações de petróleo e gás
Instalações químicas e petroquímicas
Fabricas farmacêuticas
Fabricações de celulose e papel
Instalações de tratamento de águas residuais
Estações de produção de energia
1Como podemos garantir a qualidade?
Sempre uma amostra de pré-produção antes da produção em massa.
Sempre inspecção final antes do envio.
Oferecemos 2-5 anos de garantia para os nossos produtos.
2.Tem algum limite de MOQ para pedidos leves?
MOQ, 1pc para verificação de amostras está disponível.
3Pode aceitar colocar o meu logotipo em produtos leves?
Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto primeiro com base na nossa amostra.
4.Que serviços podemos prestar?
Termos de entrega aceites: FOB, CFR, CIF, EXW.
Moeda de pagamento aceita: USD, GBP, CNY.
Tipo de pagamento aceito: T/T, L/C.
Língua falada: Inglês, Chinês
5. Garantia
R: Em primeiro lugar, os nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controlo de qualidade e a taxa defeituosa será inferior a 0,2%.
Durante o período de garantia, enviaremos novas luzes com nova encomenda para pequena quantidade.Todos os produtos foram testados antes da remessa e foram embalados em boas condições.Para produtos de lote defeituosos:
Por favor, teste os produtos em primeiro lugar antes de montá-lo, se qualquer problema aqui, por favor, informe-nos dentro de 3 dias após o recebimento.