Explosionssichere LED-Leuchte 20-300W ATEX-zertifiziert für Gefahrenzonen 1 und 2
EineTEX-Zertifiziert für gefährliche Bereiche
fürZone 1, Zone 2, Zone 21 und Zone 22 gefährliche Umgebungen, um einen sicheren Betrieb in explosionsfähigen Gas- und Staubatmosphären zu gewährleisten.
Spezifische Angaben:
Hochleistungs-LED-Beleuchtung
Hochleistungs-LEDs bieten115-130 lm/W Lichtwirksamkeit, die eine starke Beleuchtung bietet und gleichzeitig den Energieverbrauch senkt.
Spezifische Angaben:
Breiter Leistungsbereich
Erhältlich in:20 W bis 300 W, geeignet für verschiedene Anforderungen an die industrielle Beleuchtung.
Spezifische Angaben:
Robuste Industriebauten
Das Druckgussgehäuse aus Aluminium mit gehärtetem Glasverglasung gewährleistet eine hervorragende Haltbarkeit in rauen Industrieumgebungen.
Spezifische Angaben:
Mehrfachstrahlwinkeloptionen
Zusätzlich45°, 90° und 120° Lichtstrahlwinkeleine flexible Beleuchtungsverteilung ermöglichen.
Spezifische Angaben:
IP66 wasserdicht
Eine vollständig versiegelte Konstruktion schützt die Leuchte vor Staub, Wasser und Korrosion.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Leistungsbereich | 20 W 300 W |
| Spannung | 100-240 V Wechselstrom |
| Leistungsfaktor | > 095 |
| Lichtwirksamkeit | 115-130 lm/W |
| Farbtemperatur | 6000-6500K |
| CRI | 70 |
| Winkel des Strahls | 45° / 90° / 120° |
| Schutzbewertung | IP-Qualität |
| Eintritt der Kabel | G3/4" / NPT3/4" |
| Montierung | Decke / Wand / Anhänger |
Diese explosionssichere LED-Leuchte wird in gefährlichen Industrieumgebungen weit verbreitet, darunter:
Öl- und Gasanlagen
Chemische und petrochemische Anlagen
Pharmazeutische Fabriken
Zellstoff- und Papierfabriken
Abwasserbehandlungsanlagen
Stromerzeugungsanlagen
1Wie können wir Qualität garantieren?
Immer eine Vorproduktionsprobe vor der Massenproduktion.
Immer letzte Inspektion vor dem Versand.
Wir bieten 2-5 Jahre Garantie auf unsere Produkte.
2.Haben Sie ein MOQ-Limit für Leichtbestellungen?
MOQ, 1pc für die Probenprüfung ist verfügbar.
3Kannst du mein Logo auf Lichtprodukte setzen?
Bitte informieren Sie uns vor der Produktion und bestätigen Sie das Design zunächst auf Basis unserer Probe.
4.Welche Dienstleistungen können wir erbringen?
Akzeptierte Lieferbedingungen: FOB, CFR, CIF, EXW.
Akzeptierte Zahlungswährung: USD, GBP, CNY.
Akzeptierte Zahlungsart: T/T, L/C.
Sprache: Englisch, Chinesisch
5.Garantie
A: Erstens werden unsere Produkte in strengen Qualitätskontrollsystem produziert und die defekte Rate wird weniger als 0,2 sein.
Während der Garantiezeit schicken wir neue Lichter mit neuer Bestellung für kleine Mengen.Alle Produkte wurden vor der Lieferung getestet und in gutem Zustand verpackt.Bei defekten Chargenprodukten
Bitte testen Sie die Produkte zuerst, bevor Sie sie zusammenstellen, wenn hier ein Problem auftritt, informieren Sie uns bitte innerhalb von 3 Tagen nach Erhalt. Wir können den Ersatz für Sie arrangieren, wenn die Situation bestätigt wird.