| Nome | Ventilador de Ventilação Portátil à Prova de Explosão |
|---|---|
| Marca Ex | Exd IIBT4 Gb |
| Material | Chapa de ferro espessada |
| Tensão nominal | 110V/220V/380V |
| Proteção | IP55 |
| Nome | Ventilador à prova de explosão tipo suporte |
|---|---|
| Modelo | FB |
| Motor | Motor de cobre à prova de explosão |
| Marca Ex | Exd IIC T4 Gb |
| Proteção | IP55 |
| Nome | Ventilador axial de ventilação à prova de explosão |
|---|---|
| Tipo | Tipo de exaustão e sucção (opcional) |
| Tensão nominal | 110V/220V/380V |
| Marca Ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Proteção | IP55 |
| Nome | Ventilador Portátil |
|---|---|
| Material | Chapa de ferro espessada |
| Tensão nominal | 110V/220V/380V |
| Proteção | IP55 |
| Cor | Disponível personalizado |
| Nome | Ventiladores industriais à prova de explosão |
|---|---|
| Modelo | FB |
| Matrimonial | Alumínio fundido sob pressão |
| Motor | Motor de cobre à prova de explosão |
| Marca Ex | Exd IIC T4 Gb |
| Nome | Ventilador axial de ventilação à prova de explosão |
|---|---|
| Tipo | Tipo de exaustão e sucção (opcional) |
| Tensão nominal | 110V/220V/380V |
| Marca Ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Proteção | IP55 |
| Nome | Ventilador axial de exaustão montado na parede à prova de explosão |
|---|---|
| Tipo | Tipo de exaustão e sucção (opcional) |
| Tensão nominal | 110V/220V/380V |
| Marca Ex | Ex de IIB T6 Gb |
| Proteção | IP55 |
| Tipo | Ventilador axial |
|---|---|
| Tipo de corrente elétrica | AC |
| Tensão | 110V/220V/380V |
| Poder | 0,09kW |
| Velocidade | 2920-3450 r/min |