| Name | Portabler Explosionssicherungsventilator |
|---|---|
| Ex-Kennzeichen | Exd IIBT4 GB |
| Material | Verdicktes Eisenblech |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Schutz | IP55 |
| Name | Explosionsgeschützter Standventilator |
|---|---|
| Modell | FB |
| Motor | Explosionsgeschützter Kupfermotor |
| Ex-Kennzeichen | Exd IIC T4 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Name | Explosionsgeschützter Belüftungs-Axialventilator |
|---|---|
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Name | Tragbarer Ventilator |
|---|---|
| Material | Verdicktes Eisenblech |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Schutz | IP55 |
| Farbe | Kundengebundenes verfügbares |
| Name | Explosionsgeschützte Industrieventilatoren |
|---|---|
| Modell | FB |
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 30 mm |
| Motor | Explosionsgeschützter Kupfermotor |
| Ex-Kennzeichen | Exd IIC T4 Gb |
| Name | Explosionsgeschützter Belüftungs-Axialventilator |
|---|---|
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Name | Explosionsgeschützter, an der Wand montierter Abluft-Axialventilator |
|---|---|
| Typ | Abluft- und Saugtyp (optional). |
| Nennspannung | 110V/220V/380V |
| Ex-Kennzeichen | Ex de IIB T6 Gb |
| Schutz | IP55 |
| Typ | Axialventilator |
|---|---|
| Elektrischer Stromtyp | Wechselstrom |
| Stromspannung | 110V/220V/380V |
| Leistung | 0,09 kW |
| Geschwindigkeit | 2920–3450 U/Min |