| Ex Marquage | II 2GD Ex db IIC T6 Gb/Ex tb IIIC T80oC Db |
| Classification | Groupe II, catégorie 2 GD; classe I, divisions 1 et 2, groupes A, B, C, D; |
| Grade de propriété intellectuelle | Résistance à la corrosion |
| Résistant à la corrosion | RF1 |
| Voltage nominal | Pour les appareils à haute fréquence, la fréquence d'alimentation doit être supérieure à: |
| Puissance | Pour les appareils à haute fréquence, la fréquence d'alimentation doit être supérieure à: |
| Puissance | 5W, 10W, 20W, 40W |
| Couleur | Rouge, jaune, bleu, vert |
| Entrées de conduits | G3/4" |
| Modèles de montage | La base; le stanchion |
| Poids net | 3 kg, 5 kg, 8 kg, 10 kg. Je ne sais pas. |